В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
12 октября 2020

Студенты колледжа МГИМО-участники Всероссийских олимпиад

Поделиться

Распечатать страницу
12 октября 2020

Студенты колледжа МГИМО-участники Всероссийских олимпиад

С 30 сентября по 11 октября 2020 года в колледже МГИМО были проведены дни Всероссийских онлайн-олимпиад.  Студенты 2 и 3 курса специальности «Банковское дело» под руководством преподавателя Л.Д. Спасибенко приняли участие в олимпиадах по дисциплинам: «Бухгалтерский учет», «Финансы, денежное обращение и кредит», «Финансы и кредит», «Организация кредитной работы».

По итогам онлайн-олимпиад 22 студента награждены дипломами I степени, 8 человек получили дипломы II степени и 2 человека дипломы  III степени. Студенты колледжа специальности «Банковское дело» считают участие во Всероссийских олимпиадах увлекательным процессом, который помогает проверить текущий уровень знаний и формировать интерес к своей будущей профессии.

Шутова Анастасия студентка 3 курса специальности «Банковское дело»: «Олимпиады - это прекрасный способ проверить свои знания, так как появляется возможность выявить слабые и сильные стороны своих навыков и компетенций. Мне понравилось участие в олимпиадах, я много всего повторила, из пройденных ранее материалов, а также узнала что-то новое для себя - это прекрасный опыт»

Рудакова Антонина студентка 3 курса специальности «Банковское дело»:

«Мне понравилось учувствовать в различимых олимпиадах, потому что Олимпиады - это развитие интеллектуальных способностей. Кроме того, участие в олимпиадах не только расширяет кругозор и улучшает абстрактное и логическое мышление, но и совершенствует творческие способности. Помимо этого, участие в олимпиадах в некотором смысле развивает уверенность в себе, повышает стрессоустойчивость. Ведь как бы там ни было, олимпиада – это своего рода стресс, и способность перебороть его и страх также очень важна. Таким образом, участие в предметной олимпиаде – это не только проверка своих знаний, но и отличная тренировка и саморазвитие»

Севальникова Мария студентка 3 курса специальности «Банковское дело»:

«Олимпиады- это некое состязание или испытание, требующее от участников наличия знаний, навыков и определенных способностей к прохождению заданий. Мне очень нравятся Олимпиады, так как я могу проверить свои интеллектуальные способности. Также участие в олимпиадах помогает чувствовать себя более уверенно. Олимпиадные задания не совсем стандартны, следовательно, у участников ум приспосабливается к «гибкости», оригинальности разработки идей.

Все вышеперечисленные качества нужны в повседневной жизни, поэтому можно сделать вывод, что принимать участие в Олимпиадах должен каждый из нас»

Поделиться