22 сентября 2020

Студенты колледжа МГИМО приняли участие в деловой игре

22 сентября 2020

Студенты колледжа МГИМО приняли участие в деловой игре

21 сентября 2020 года под руководством преподавателей юридических дисциплин колледжа МГИМО Бирюковой К.С. и Литвинова М.Н. прошла деловая игра «Судебное заседание по семейному спору» для будущих юристов.

В ходе деловой игры студенты 3 курса группы Ю-3.1 специальности «Право и организация социального обеспечения»  попробовали себя в роли судьи, секретаря судьи, истца, ответчика, представителей сторон, представителя органа опеки и попечительства и свидетелей.

Студенты рассматривали семейный спор по различным аспектам семейного права о расторжении брака, об определении места жительства ребенка, о взыскании алиментов на ребенка, а также о разделе совместно нажитого имущества супругов в суде общей юрисдикции.

Действующие лица: судья: Хлопецка Александра; секретарь судьи: Войткевич Анна; истец: Дмитриева Яна; представитель истца: Кривошеева Виктория; ответчик: Варданян Карен; представитель ответчика: Сердюк Кристина; представитель органа опеки и попечительтсва: Петрова Дарья; несовершеннолетний свидетель: Субботина Виктория; педагог – психолог: Симбиркина Ксения; свидетели: Бородкина Дарья, Табак Даниил, Заяц Илья.

Результатом деловой игры стало не только приобретение студентами – юристами навыков публичного выступления и определения роли каждого из участников в процессе судебного заседания, но и обучение этапам рассмотрения дела в суде.

Организаторами мероприятия выступили участники Юридического клуба колледжа МГИМО.