В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
22 сентября 2020

Экскурсия для первокурсников МИЭП МГИМО в парк «Патриот»

Поделиться

Распечатать страницу
22 сентября 2020

Экскурсия для первокурсников МИЭП МГИМО в парк «Патриот»

Студенты 1 курса МИЭП МГИМО, обучающиеся по программам бакалавриата «Международный бизнес и управление инновациями» и «Мировая экономика и инновации», посетили военно-патриотический парк «Патриот», расположенный в Одинцовском районе Московской области.

Международный институт энергетической политики и управления инновациями МГИМО уделяет большое внимание воспитательной работе со студентами. Руководитель института, профессор В.И. Салыгин отмечает особую важность гражданско-патриотического воспитания студентов.

Первокурсники МИЭП МГИМО-Одинцово вместе с кураторами образовательных программ побывали на экскурсии в Музейном комплексе «Дорога памяти». Длина музейного комплекса — 1418 шагов, в память о 1418 днях и ночах Великой Отечественной войны, на протяжении которых шли боевые действия. Экспозиция включает в себя хроноленту — подробную историю каждого дня войны. В музейном комплексе представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны. Интерактивная галерея из 34 412 632 фотографий располагается вдоль всего музейного комплекса, а в каждом зале установлены поисковые стенды, с помощью которых студенты смогли найти информацию о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны.

В ходе экскурсии в военно-патриотический парк первокурсники МИЭП также побывали в Главном храме Вооруженных Сил России. Его строительство завершилось в этом году – к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Храм поражает своей грандиозностью и великолепием убранства: его стены украшают 44 мозаичные картины главных сражений, в которых принимали участие воины России.

Своими впечатлениями о мероприятии поделилась студентка МИЭП МГИМО Валерия Доробищук, поступившая в этом году на обучение по программе  «Международный бизнес и управление инновациями»:

«Экскурсионная поездка в военно-патриотический парк оставила очень яркие впечатления.

Мы посетили музей-галерею «Дорога памяти», по территории комплекса нас сопровождал гид, рассказавший о многих интересных страницах в истории войны, о которых не написано в учебниках. Большинство залов музея – интерактивные и позволяют буквально переместиться в страшные дни войны.

Мы побывали в Храме Вооруженных Сил России, убранство которого впечатляет, поражает красотой и оригинальностью и заставляет по-новому задуматься об истории нашей страны.

Я очень рада, что нам, студентам МИЭП МГИМО, выпала такая замечательная возможность посетить уникальные объекты парка «Патриот». Увидев все своими глазами, снова задумываешься о подвигах, которые совершали наши деды и прадеды во времена Великой Отечественной Войны».

 

Фото – Вероника Калинкина

 

Поделиться