Церемония открытия магистерской программы «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий»

17 сентября 2020 г. прошла церемония открытия магистерской программы  «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» базовой кафедры Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Данная кафедра действует на базе Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО.

Программа ориентирована на подготовку специалистов, способных осуществлять эффективную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, принимать грамотные технико-управленческие решения, обеспечивающие высокий уровень управления городской инфраструктурой, удовлетворяющий растущим социально- экономическим, экологическим и культурным запросам населения. Подготовка высококвалифицированных специалистов мирового уровня, планирующих в рамках своего карьерного роста работать в системе управления жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с требованиями национальной системы квалификаций.

С приветственным словом открыл мероприятие проректор по общим вопросам МГИМО Мальгин А.В, который рассказал об уникальности данной программы и об организационных вопросах, связанных с учебным процессом.

Глава городского округа Одинцово Иванов Андрей Робертович поприветствовал студентов и рассказал о возможностях, которые открываются перед выпускниками программы, а также пожелал успехов в обучении.

Е.А. Хромушин, заместитель председателя Правительства МО, заведующий кафедрой и научный руководитель магистратуры, рассказал о преимуществах обучения по данному направлению.  Он также отметил, что выпускники станут востребованными специалистами в своей области.

Директор Одинцовского филиала МГИМО Козловская Е.А. рассказала о кампусе МГИМО-Одинцово и пожелала всем студентам удачи на новом этапе их жизни.

В своей приветственной речи депутат Государственной Думы Пушкина О.В. отметила, что знания, которые магистранты получат во время обучения на программе, позволят выпускникам эффективно работать в сфере ЖКХ и других направлениях.

Запрометов В.А., член НТС МинЖКХ МО, рассказал о том, что эта уникальная программа даст не только фундаментальные базовые знания в сфере государственного и муниципального управления, но и предоставит большой комплекс практических навыков от ведущих экспертов в данной области.

В торжественной обстановке магистрантам вручили студенческие билеты руководители программы.