В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
12 августа 2020

Ксения Воронина: «В МИЭП МГИМО студенты получают образование мирового уровня»

Поделиться

Распечатать страницу
12 августа 2020

Ксения Воронина: «В МИЭП МГИМО студенты получают образование мирового уровня»

В этом году я осуществила свою мечту, к которой упорно шла четыре года: я окончила бакалавриат в Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО и получила диплом с отличием.

В МИЭП я обучалась на программе «Международный бизнес и международное энергетическое сотрудничество», которая дала мне возможность получить, по сути, два образования. Первое – по избранному направлению – «Менеджмент», второе – по специализации в области энергетической дипломатии и геополитики, международного энергетического сотрудничества.

Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО возглавляет видный ученый, Президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент Российской академии наук, профессор Валерий Иванович Салыгин. Он очень внимательно следит за процессом обучения студентов, всегда поддерживает перспективные проекты и инициативы.

За четыре года моего обучения в бакалавриате МИЭП стал для меня поистине родным. Наш институт – это не просто образовательная площадка, это уникальное место, где собираются люди с разными интересами и увлечениями, которых МИЭП объединяет, позволяя каждому совершенствовать свои способности, развивать в себе что-то новое, заниматься именно тем, что интересно и перспективно.

Поступая в МИЭП, я точно знала, что хочу получить образование мирового уровня, практические навыки для работы в сфере международного энергетического бизнеса, познакомиться с ведущими экспертами в данной области.

В МИЭП проводятся мастер-классы руководителей крупнейших российских и зарубежных корпораций, для студентов МИЭП организуются стажировки, компании – стратегические партнеры института – «Роснефть», «Норильский никель», «Транснефть», «Газпромбанк» – учреждают стипендии и гранты.

Благодаря сотрудничеству МИЭП с МИД России, Министерством энергетики, Министерством промышленности и торговли РФ, с крупнейшими международными организациями – ООН, ОПЕК, МАГАТЭ, Форумом стран-экспортеров газа и другими – у студентов есть возможность принять участие в совместных проектах и программах.

Когда училась на третьем курсе, я участвовала в Молодежной модели глобальной энергетической устойчивости стран БРИКС и выступила с докладом на Международном форуме «Российская энергетическая неделя».  Мне также посчастливилось дважды принять участие в организации Национального нефтегазового форума.

За период обучения в МИЭП я прошла практику в Министерстве иностранных дел Российской Федерации, Министерстве Обороны РФ и в крупной угольной компании «Каракан Инвест».

Кроме этого, мне выпал шанс поехать на летнюю стажировку в Швецию, в Linnaeus University, где я прошла курс лекций и семинаров по программе «Предпринимательство и инновации», а также усовершенствовала свои языковые навыки. Благодаря этому получила очень ценный опыт учебы за рубежом.

Интересные возможности для студентов МИЭП открываются благодаря наличию международных магистерских программ с наиболее престижными университетами Великобритании, Германии, Италии, Норвегии.

Нужно отметить, что в МИЭП МГИМО большое внимание уделяется профессионально ориентированной языковой подготовке, таким образом, выпускники действительно являются специалистами со знанием нескольких иностранных языков, что очень помогает в дальнейшей карьере.

В МИЭП МГИМО человек раскрывает свои таланты и творческий потенциал. Кроме насыщенной учебы, студенческая жизнь у нас идет полным ходом: проводятся Весенние и Осенние балы, спортивные соревнования, музыкальные и танцевальные конкурсы.

В МИЭП я начала заниматься вокалом и петь в нашем замечательном ансамбле «Энергия».

В Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО есть много различных студенческих объединений, где можно проявить себя и познакомиться с единомышленниками. На базе МИЭП действуют научные студенческие клубы «Мировая энергетическая политика», «Арктика», Клуб энергетического права и Инновационный клуб. Студенты имеют возможность организовать встречи с известными экспертами-практиками и аналитиками международного уровня, которые делятся опытом и знаниями, необходимыми для дальнейшей успешной профессиональной карьеры.

Для меня очень важно, что я была награждена Почетной грамотой от Директора Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО, профессора В.И.Салыгина за большой вклад в общественную жизнь МИЭП.

Теперь я специалист международного класса со знанием английского и французского языков, чем я очень горжусь, и все это я получила благодаря МИЭП МГИМО.

Ксения Воронина МИЭП 1

Поделиться