Арсений Игумнов: «Если выбирать наиболее практико-ориентированную магистратуру, программы МИЭП - вне конкуренции»

Мое первое знакомство с МГИМО произошло еще в 2013 году, когда я стал абитуриентом Курсов редких языков, где меня интересовал китайский язык. Успешно окончив курсы и поступив на факультет Международных отношений в 2015 году, я открыл для себя новый, удивительный мир студенчества «под сенью великого МГИМО».

Во время обучения в бакалавриате я принимал активное участие в студенческой жизни, возглавлял отдел Студенческого союза, а также участвовал в проектах клубов, в частности, Oeconomicus.

После окончания бакалавриата я решил выбрать наиболее практико-ориентированную магистратуру, и, конечно, с этой точки зрения программы МИЭП - вне конкуренции.

Магистратура МИЭП не только отвечает высшим стандартам образовательного процесса, но и предоставляет все возможности для личностного и профессионального роста.

Не менее важным фактором качества образования, которое дает МИЭП, является постоянная поддержка и внимание со стороны администрации в лице Директора МИЭП МГИМО, профессора В.И.Салыгина, который всегда открыт для рассмотрения и продвижения студенческих инициатив.

В рамках образовательного процесса МИЭП придерживается индивидуального подхода к каждому студенту, поэтому куратор программы в случае возникновения каких-либо вопросов в любое время готов выслушать, помочь и предложить пути решения. Конечно, не стоит забывать о том, что в МИЭП МГИМО осуществляют преподавательскую деятельность руководители и ведущие специалисты крупных компаний, уникальные эксперты-практики. Это люди, которые обладают не только выдающимися карьерными достижениями, но и богатейшим опытом, которым они делятся со студентами.

МИЭП МГИМО - это трамплин для профессионального роста и будущего успеха, и для этого в институте созданы все необходимые условия.