Вышел новый учебник под редакцией профессора кафедры менеджмента А.В. Тебекина «Основы антикризисного управления»

В издательстве Русайнс под редакцией профессора кафедры менеджмента МГИМО-Одинцово А.В. Тебекина вышел учебник для вузов «Основы антикризисного управления».

В учебнике излагаются базовые вопросы, касающиеся: кризисов в социально-экономическом развитии; характеристики кризиса как социально-экономического явления; кризисов в деятельности конкретного предприятия; понятия, причин и видов несостоятельности предприятий; организационно-экономических основ и правовой базы антикризисного управления; технологий антикризисного управления; количественных и качественных методов принятия управленческих решений в условиях антикризисного управления.

Учебник соответствует федеральным государственным образовательным стандартам высшего образования последнего поколения.

Учебник предназначен для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Менеджмент» и «Экономика». Может быть полезным студентам академического бакалавриата, прикладного бакалавриата, магистратуры, аспирантам, докторантам, слушателям курсов повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки, а также специалистам и руководителям всех уровней.