7 июля 2020

Выпускница бакалавриата «Мировая экономика и инновации» Анна Коновалова: «Семья МИЭП у нас в сердце навсегда!»

7 июля 2020

В преддверии заключительного испытания — защиты выпускной квалификационной работы — студентка Анна Коновалова вспоминает, как прошли четыре года обучения в МИЭП МГИМО-Одинцово.

Проучившись в Международном институте энергетической политики и управления инновациями МГИМО четыре года, могу с полной уверенностью сказать: в МИЭП есть все для успешного приобретения необходимых и востребованных сегодня профессиональных компетенций.

За годы обучения институт дал мне возможность получить новые знания и яркие впечатления, познакомиться с интересными людьми, перенять опыт специалистов мирового уровня. Я невероятно счастлива, что четыре года назад сделала правильный выбор. Годы, проведенные в МИЭП МГИМО, не забудутся никогда.

Помимо непосредственно учебы в институте, студенты активно принимают участие в реализации научно-исследовательских проектов в интересах стратегических партнеров МИЭП МГИМО, таких как ПАО «НК «Роснефть», «Норильский никель», «Транснефть», «Газпромбанк».

Я представляла МИЭП МГИМО на VIII Международном научном студенческом конгрессе в Финансовом университете при Правительстве РФ с докладом «Перспективы развития национальной инновационной системы России», а также принимала участие в Международной научно-практической конференции «Международное сотрудничество в энергетической и инновационной сфере» с докладами «Национальная инновационная система России» и «Сотрудничество России и Греции в сфере ТЭК». Во время учебы в бакалавриате был опубликован ряд моих научных статей с результатами исследований: «Показатели инновационной активности города федерального значения Санкт-Петербурга», «Инновации в области сельского хозяйства» и др.

Лично для меня важно, что студенты МИЭП привлекаются к организации корпоративных мероприятий компаний-партнеров. В качестве волонтера я работала на конференциях и форумах ПАО «НК „Роснефть“».

Благодаря волонтерской работе я прошла практику в Московской школе управления «Сколково» и на 4 курсе стала там стажером. На стажировке занималась аналитикой научных публикаций, изучала вопросы изменения рыночной конъюнктуры в сфере энергетики.

В МГИМО и МИЭП яркая и насыщенная спортивная жизнь. Во время обучения в бакалавриате я продолжала заниматься своим любимым спортом: на втором и третьем курсах принимала участие в спортивных соревнованиях «Лыжня МГИМО». Поскольку я занимаюсь лыжным спортом уже 10 лет, для меня эти соревнования и участие в студенческом лыжном забеге стали особенным событием.

В этом году я завершаю обучение по программе «Мировая экономика и инновации». Мой выпуск изначально должен был быть особенным — как первый выпуск бакалавриата МИЭП МГИМО-Одинцово. Однако мы стали также первыми студентами, сдавшими государственные экзамены в непривычных условиях онлайна.

Обучение в МИЭП МГИМО оставило массу положительных и ярких эмоций, подарило множество возможностей.

Я бы хотела пожелать будущим студентам МИЭП МГИМО, читающим эти строки, в полной мере использовать те уникальные возможности, которые дает наш институт, и не упускать шансы проявить себя.

Хочу выразить огромную благодарность всем преподавателям, учивших нас все эти годы. Особенно хочется поблагодарить Директора МИЭП МГИМО, профессора Валерия Ивановича Салыгина. Большое спасибо за заботу и внимательное отношение к нам, студентам! Мы ценим Вашу поддержку и заботу и хотим выразить искреннюю признательность за то, что мы стали высококлассными специалистами.

Семья МИЭП у нас в сердце навсегда!

Международный институт энергетической политики и управления инновациями