Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
6 июля 2020

Магистранты AI МГИМО вошли в тройку лучших на хакатоне Microsoft

Поделиться

Распечатать страницу
6 июля 2020

Магистранты AI МГИМО вошли в тройку лучших на хакатоне Microsoft

Студенты магистратуры «Искусственный интеллект» в составе команды Amazure заняли третье место на хакатоне Microsoft AI for good.

Магистранты создали проект «Катюша-навигатор» — цифровой помощник-навигатор для самостоятельных путешествий по России к местам культурного наследия и не только: «Катюша» подскажет дорогу, расскажет о достопримечательностях, посоветует, на что еще обратить внимание. Самостоятельно собирает данные из интернета об объектах культурного наследия, позволяет строить маршрут исходя из местоположения и предпочтений пользователя.

«Это очень интересный опыт. По словам организаторов, теперь мы можем подать заявку на грант от Microsoft и развивать проект дальше», — воодушевлен один из участников команды.

«Несмотря на то, что хакатон полностью проходил в онлайн-режиме, была возможность пообщаться и познакомиться с единомышленниками, рассказать о своих планах и идеях в рамках мини-ted talks, было множество полезных мастер-классов и огромная поддержка менторов. Хотим продолжения!» — почти в один голос говорит команда.

Хакатон Microsoft AI for good проходил 24–30 июня и был направлен на создание технологических решений в сферах экологии, здравоохранения, культурного наследия с помощью искусственного интеллекта и инструментов Microsoft.

Поделиться