А.В.Абрамова на конференции Сколтеха по искусственному интеллекту

3 июля заведующая кафедрой цифровой экономики и искусственного интеллекта группы компаний АДВ А.В.Абрамова приняла участие в первой конференции Сколтеха «Trustworthy AI / Transparency / Robustness / Susutainability».

Конференция проходила в онлайн-формате и затронула широкий спектр проблем — от вопросов создания алгоритмов технологий искусственного интеллекта до проблем этики при создании и применении ИИ.

Заведующая кафедрой цифровой экономики и искусственного интеллекта, доцент кафедры МЭО и ВЭС А.В.Абрамова представила экспертный анализ влияния ИИ на развитие международной торговли, проблемы оценки масштабов этого воздействия и возможные практические шаги для максимально эффективного использования ИИ во внешней торговле и баланса интересов участников.