В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
3 июля 2020

МИЭП МГИМО принял участие в семинаре World Ocean Council

Поделиться

Распечатать страницу
3 июля 2020

МИЭП МГИМО принял участие в семинаре World Ocean Council

Совет по вопросам Мирового океана (World Ocean Council) 29 июня 2020 г. провел онлайн-семинар на тему «Сооружение подводной инфраструктуры будущего с использованием кабелей типа SMART».

В мероприятии приняла участие ведущий аналитик Центра стратегических исследований в области энергетики и цифровой экономики МИЭП МГИМО, Председатель студенческого научно-исследовательского клуба «Арктика» МИЭП МГИМО В.И.Рузакова.

Семинар был организован в целях содействия деятельности объединенной рабочей группы Международного союза электросвязи, Всемирной метеорологической организации и ЮНЕСКО по вопросам использования кабелей типа SMART, занимающейся вопросами научного мониторинга и обеспечения устойчивой связи.

В рамках онлайн-семинара состоялись выступления руководства объединенной рабочей группы и ведущих мировых экспертов в области сооружения и эксплуатации подводной инфраструктуры.

 

Поделиться