МИЭП МГИМО принял участие в онлайн-конференции Startup Village Livestream ’20

21-22 мая 2020 г. состоялась крупная международная технологическая виртуальная онлайн-конференция Startup Village Livestream ’20.

Благодаря новейшим технологиям более 30 тысяч участников смогли подключиться к сессиям, лекциям и дискуссиям, пообщаться со спикерами и другими участниками в режиме реального времени.

Виртуальная площадка конференции собрала 300 мировых экспертов, руководителей крупнейших компаний, а также более 1000 инвесторов. 4500 стартапов получили шанс представить свои проекты экспертам в области технологий и развития бизнеса, найти инвесторов и бизнес-партнеров.

Среди мероприятий деловой программы конференции особый интерес вызвала дискуссия «On the top of the world. Как компании используют инновации, чтобы покорить мир» с участием Заместителя Председателя Правления Газпромбанка, профессора базовой кафедры Газпромбанка в МИЭП МГИМО Д.В. Зауэрса, Президента, Председателя Правления ПАО «МТС» А.В. Корни, Генерального директора компании Lenta Ltd Г.Тинги и Директора по глобальным инновациям в Cisco Systems Г.Дидриха. Модератором онлайн дискуссии выступил Председатель Фонда «Сколково» А.В. Дворкович.

Активное участие в работе онлайн-конференции Startup Village Livestream ’20 и дискуссии «Как компании используют инновации, чтобы по-корить мир» приняли Заведующий кафедрой управления инновациями МИЭП МГИМО, профессор М.В. Рыбин и студенты - члены Инновационного клуба МИЭП МГИМО.

Активисты Инновационного клуба с интересом обсуждали поднимаемые спикерами вопросы в онлайн-чате. Было отмечено, что в нынешних условиях корпорации должны переосмыслить свои подходы к ведению бизнеса, создать новые бизнес-модели, задействовав весь свой внутренний креативный потенциал и эффективно привлекая внешние инновации. Очевидно, что современные крупнейшие по капитализации корпорации мира выросли на технологиях и рынках, которых не существовало еще три десятка лет назад. А это значит, что инновационность компании играет важнейшую роль в ее успехе.

Благодаря участию в онлайн-конференции и встречах с руководителями ведущих компаний члены Инновационного клуба МИЭП МГИМО рассмотрели опыт крупных российских и зарубежных корпораций в интегрировании идей, пришедших с открытого рынка, в бизнес-процессы компании. Особо важной для студентов МИЭП МГИМО стала возможность ознакомиться с мнением известных экспертов об основных инновационных тенденциях 2020 года.