В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
25 марта 2020

Ресурсы библиотеки МГИМО – Одинцово для дистанционного образования

Поделиться

Распечатать страницу
25 марта 2020

Ресурсы библиотеки МГИМО – Одинцово для дистанционного образования

   Библиотека Одинцовского кампуса МГИМО, как и другие подразделения образовательного центра, активно развивает информационные цифровые платформы.

   Помимо работы с традиционными бумажными носителями, студенты и преподаватели уже несколько лет имеют возможности использования широкого спектра учебников в режиме онлайн.

   Сегодняшний беспрецедентный опыт перехода на дистанционную систему обучения практически не потребовал от сотрудников библиотеки МГИМО-Одинцово принятия каких-либо дополнительных мер. Современная инфраструктура заблаговременно была готова даже к такому развитию событий.

   Все студенты кампуса полноценно и качественно могут готовиться к грядущей летней сессии.

   Директор библиотеки Одинцовского филиала МГИМО И.А. Байбикова:

   - В связи с переходом на дистанционное обучение среди студентов и профессорско-преподавательского состава резко возрос спрос на учебники, размещенные на цифровых платформах. Наш вуз еще в начале учебного года заключил договоры с такими компаниями как ИНФРА-М и Юрайт, подключив студентов к этим ресурсам. Несмотря на возросшую загрузку электронных библиотек, ребята имеют возможность полноценно использовать учебники и периодическую литературу, находясь в любой точке мира.

Поделиться