21 февраля 2020

Инновационная неделя МГИМО в Одинцовском кампусе

21 февраля 2020

Инновационная неделя МГИМО в Одинцовском кампусе

25-28 февраля состоится II Инновационная неделя МГИМО (MGIMO Innovation Week — 2020). Организаторами мероприятия выступают МИЭП, кафедра управления инновациями, научный студенческий Инновационный клуб, Центр стратегических исследований в области инноваций и цифровой экономики МИЭП при поддержке Фонда развития МГИМО.

Программой II Инновационной недели МГИМО, которая будет проходить в Одинцовском кампусе, предусмотрены три основные мероприятия: пленарное заседание, научно-практический семинар имени академика Н.П. Лаверова, а также студенческий круглый стол.

В рамках пленарного заседания MGIMO Innovation Week — 2020 запланированы выступления представителей руководства и ведущих экспертов Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы ФС РФ, ПАО «НК „Роснефть“», Газпромбанка, Сколковского института науки и технологий, МГТУ им. Н.Э. Баумана, компаний Digital Horizon, Naumen и других.

В ходе научно-практического семинара имени академика Н.П. Лаверова состоится обсуждение важнейших проблем развития инновационной деятельности и цифровой трансформации нефтегазовой отрасли в условиях современной экономики. Будут представлены доклады профессоров, преподавателей и студенческого актива МГИМО, МИЭП, а также МГТУ им. Н.Э. Баумана, РАНХиГС и других ведущих вузов.

МИЭП МГИМО и студенческий Инновационный клуб приглашают всех заинтересованных студентов, магистрантов и аспирантов принять участие в мероприятиях MGIMO Innovation week — 2020.