В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
14 февраля 2020

Александр Легков в Лицее МГИМО

Поделиться

Распечатать страницу
14 февраля 2020

Александр Легков в Лицее МГИМО

   В рамках встреч с известными людьми, добившихся в своей жизни высоких результатов благодаря упорному труду, самодисциплине и настойчивости, которые регулярно организуются и проводятся в Лицее МГИМО, 13 февраля посетил Александр Геннадьевич Легков - российский лыжник, олимпийский чемпион в марафоне (50 км) и серебряный призёр в эстафете зимних Олимпийских игр 2014 года. В настоящее время А.Г. Легков является депутатом Московской областной думы, заместителем Председателя Комитета Мособлдумы по делам молодежи и спорта.

   Александр Геннадьевич рассказал лицеистам о своём детстве, школьных годах и о роли своих родителей на пути становления знаменитым спортсменом. Он ответил на многочисленные вопросы ребят, дал рекомендации как бороться с волнением, как перебороть лень, как взять себя в руки в нужный момент.

   Эта встреча была очень полезной, ведь советы Александра Геннадьевича были крайне ценными. У всех нас бывают тяжелые времена: много нагрузки и стрессовых ситуаций, нас одолевает лень... Но теперь мы знаем, как с этим справляться!

   Материал публикации подготовлен учащейся Лицея МГИМО Еленой Байбековой.

Поделиться