В МГИМО-Одинцово состоялся круглый стол, посвященный вопросам экологии

31 января 2020 г. в МГИМО-Одинцово на базовой кафедре министерства ЖКХ МО прошёл Круглый стол по теме: «Концепция института геоэкологии РАН к подходу формирования территориальной схемы в Московской области».

Круглый стол прошёл под председательством заведующего кафедрой, заместителя председателя правительства Московской области, Е.А. Хромушина. В работе приняли участие представители органов исполнительной власти Московской области, академики РАН, комплекса переработки отходов, общественных организаций, инициативных групп.

С докладом по вопросам реализации федерального проекта «Экология» выступил академик, научный руководитель Института геоэкологии им. Е.М. Сергеева РАН, В.И. Осипов.

Участники мероприятия отметили особую важность проводимого мероприятия и рассмотренных вопросов, связанных с утилизацией отходов на территории Московской области, решение которых требует консолидированных действий с учётом особенностей территорий региона.

Особое внимание было уделено темам формирования образовательных программ по Экологическим аспектам, цифровизации сферы обращения с отходами.