День студента в колледже МГИМО

Воспитательная работа в колледже МГИМО - важная составляющая формирования будущего профессионала. Необъемлемой частью воспитательного процесса является внеаудиторная деятельность студентов. В течение года организуется огромное количество разноплановых мероприятий при непосредственном участии самих студентов.
Так и в преддверии Дня российского студенчества совет колледжа МГИМО под руководством Е.В. Орловой провел ряд мероприятий, направленных на сплочение коллектива колледжа.
С 20 января стартовала «Разноцветная неделя» - традиционное и очень любимое студентами и преподавателями мероприятие, которое подразумевает, что каждый день недели посвящен определенному цвету в одежде. Понедельник – фиолетовый, оранжевый, желтый; вторник – зеленый и бирюзовый; среда – синий и голубой; четверг – белый; пятница – красный и розовый. Студенты и преподаватели в течение всей недели носили одежду определенных цветов, «разукрашивая» учебные будни. Это стимулирует тягу к учебе и сплачивает студенческий коллектив.
24 января совместно с Одинцовским молодежным центром в колледже состоялась интеллектуальная игра «ПодМОЗГовье». В течение часа команды студентов соревновались друг с другом в эрудиции, смекалке, находчивости. Ребятам предстояло отгадать исторические личности, знать героев российских, советских и зарубежных фильмов, а также хорошо разбираться в музыке. Лучше всех с задачей справилась команда «Фантастическая пятерка» (группа Л 1.1).
А на большом обеденном перерыве Студенческий совет колледжа устроил для всех желающих чаепитие, что стало прекрасным завершением студенческого праздника.