В МИЭП МГИМО состоялось заседание Ученого Совета

8 ноября 2019 г. в МИЭП МГИМО состоялось заседание Ученого Совета.

Заседание вел Председатель Ученого Совета, Директор МИЭП МГИМО, член-корреспондент Российской академии наук, профессор В.И. Салыгин.

В своем выступлении В.И. Салыгин подробно остановился на вопросах, которые рассматривались на заседании Ученого Совета МГИМО 7 ноября 2019 г., в частности, о результатах анкетирования студентов по вопросам качества преподавания на кафедрах английского языка №2 и №8, финансовых результатах за 2018/2019 учебный год, внесении изменений в Положение об оплате труда, и др. Особое внимание было уделено организации необходимой работы по выполнению приказа Ректора МГИМО № 1041 от 17.10.2019 г. о подготовке к государственной аккредитации образовательных программ МГИМО, рассмотрению вопросов реализации Стратегии развития МГИМО до 2020 года и введении с весеннего семестра 2019-2020 учебного года межфакультетского курса «Энергетическая дипломатия и геополитика».

С докладом об эффективности реализации основных образовательных программ МИЭП за 2018/2019 учебный год и изменениях в Положении об оплате труда выступила ведущий экономист МИЭП И.Н. Зонтова.

На Ученом совете МИЭП были утверждены темы выпускных квалификационных работ студентов бакалавриата МИЭП.

Состоялось также обсуждение и утверждение тем диссертаций аспирантов и соискателей кафедр МИЭП МГИМО.

В ходе заседания Председатель Ученого совета МИЭП МГИМО, профессор В.И. Салыгин в торжественной обстановке вручил награды сотрудникам МИЭП, внесшим значительный вклад в развитие Университета, и в связи с 75-летием со дня образования МГИМО: сувенирную памятную медаль «75 лет МГИМО» и Почетные грамоты МГИМО.

Free Joomla Lightbox Gallery