Новая программа и новый сайт Летней школы МГИМО

Международная Летняя школа МГИМО успешно реализует учебную программу для иностранных студентов и специалистов на площадке кампуса МГИМО – Одинцово с 2016 года.

За 4 года более 160 человек из 32 стран высоко оценили не только профессионализм преподавателей и насыщенность учебной программы, но и разнообразие экскурсий, хорошо спланированный досуг, а также гостеприимство российской столицы.

Проанализировав отзывы выпускников, администрация школы внесла изменения в учебную программу и скорректировала расписание таким образом, чтобы оно в максимальной степени соответствовало ожиданиям студентов. Так, вместо двух учебных модулей, растянутых на долгие 6 недель, останется только один общий курс, вобравший в себя лишь преимущества старой программы.

Традиционно помощь в проведении Летней школы оказывают студенты бакалавриата и магистратуры Одинцовского кампуса. Помимо отличных организаторских способностей, ребята на высоком уровне владеют иностранными языками, что с первого дня работы школы позволяет найти общий язык с участниками программы. Волонтеры не только помогают решать все возникающие вопросы, но и сопровождают слушателей школы в поездках, знакомят гостей с культурными памятниками столицы, рассказывают о театрах и музеях мегаполиса.

К юбилейному 5 набору международной Летней школы полностью пересмотрена концепция интернет-сайта, который стал не только более информативным и удобным для пользователя, но и вобрал в себя все самые современные тенденции визуализации интернет ресурса.

На сегодняшний день полным ходом идет регистрация в Летнюю школу, реализация которой запланирована с 4 по 28 июля 2020 года. Более 10 человек положительно отреагировали на внесенные изменения и подали заявки на участие. Как всегда, мы ожидаем увидеть среди студентов Летней школы, как иностранцев, так и российских студентов, магистрантов и выпускников вузов, свободно владеющих английском языком. Ознакомиться с программой и подать заявки вы можете на новом сайте школы.