Встреча Директора МИЭП МГИМО В.И.Салыгина и участников команды, победившей на Молодежной модели БРИКС в рамках РЭН 2019

В рамках ежегодного Молодежного дня Российской энергетической недели студенты МИЭП МГИМО и активисты клуба «Мировая энергетическая политика» приняли участие в Молодежной модели глобальной энергетической устойчивости стран БРИКС. Организаторами модели выступили студент 4 курса МИЭП Арсений Киргизов-Барский и студентка 3 курса МИЭП, молодежный посланник Целей устойчивого развития ООН в России Арина Дулепова.
Студенты МИЭП МГИМО в составе трех команд представляли Бразилию, Китай и Индию. Победу одержала первая команда, возглавляемая Дамиром Хусейновым; ее участники: Елизавета Курганова, Леон Минатулаев, Лиана Тадевосян, Анна Тонких.
7 октября 2019 г. состоялась встреча Директора МИЭП МГИМО, Президента Международной академии ТЭК, члена-корреспондента РАН В.И.Салыгина с командой студентов, занявшей первое место. Участники Молодежной модели глобальной энергетической устойчивости стран БРИКС рассказали о процессе подготовки, занявшем несколько недель, а также поделились своими впечатлениями от мероприятия.
Профессор В.И.Салыгин тепло поздравил первокурсников с победой. Состоялась торжественная передача призового кубка.
По результатам проведения Молодежной модели глобальной энергетической устойчивости стран БРИКС команда, представляющая Китай, также была удостоена специального приза от Фонда имени В.И. Вернадского. В составе команды в мероприятии участвовали студенты МИЭП Анастасия Жукова, София Малышева, Ирина Писаренко, Юлия Плеханова, Александр Рукавицын, Артур Саркисьянц, Леонид Славинский.

Материал подготовила: Мария Княжева, 4 МИЭП-МЖ
Фото: Мария Княжева