11 сентября 2019

Презентация Молодежного энергетического агентства БРИКС в МИЭП МГИМО

11 сентября 2019

Презентация Молодежного энергетического агентства БРИКС в МИЭП МГИМО

9 сентября 2019 г. в МИЭП МГИМО состоялась презентация Молодежного энергетического агентства (МЭА) БРИКС для студентов-первокурсников.

В своем вступительном слове Председатель МЭА БРИКС, магистрант МИЭП МГИМО Александр Кормишин поблагодарил всех участников презентации за проявленный к молодежной организации интерес и рассказал об успехах МЭА БРИКС и планах по развитию агентства на следующий год.

Особое внимание было уделено возможностям вовлечения Молодежного энергетического агентства в проекты в рамках председательства Российской Федерации в объединении стран БРИКС в 2020 году.

На встрече было рассказано о предстоящем 5 октября 2019 г. Саммите МЭА БРИКС, который будет проходить в рамках Молодежного дня #ВместеЯрче Международного форума «Российская энергетическая неделя».

Студенты, принявшие участие в презентации, смогли познакомиться с руководителями всех подразделений МЭА БРИКС и получили полную информацию об их конкретных задачах, а также об условиях работы и возможном участии в проектах агентства.

Главная цель Молодежного энергетического агентства БРИКС состоит в обеспечении энергетического сотрудничества стран объединения на молодежном уровне. Сотрудничество предполагает взаимодействие в области энергетических исследований и развития молодежных проектов.

В ходе презентация многие студенты МИЭП МГИМО проявили интерес к деятельности МЭА БРИКС и выразили желание присоединиться к команде агентства, чтобы вместе с ним внести существенный вклад в развитие молодежного энергетического сотрудничества в рамках БРИКС.