В колледже прошел Марафон первокурсника

Студенческий актив колледжа МГИМО под руководством педагога-организатора Е.В. Орловой познакомил первокурсников с различными направлениями общественной жизни в колледже, внеаудиторной деятельностью студенческого самоуправления.

Старт Марафона был дан в 14:30 в холле первого этажа. Каждая группа получила маршрутные листы и начала своеобразный «квест» - знакомство с секциями и кружками колледжа.

Студенческий совет подробно рассказал о своей работе.

Участники Научного студенческого общества вдохновенно рассказали о различных видах научной работы, в которой первокурсники могут себя проявить.

Ребята из гражданско-патриотического объединения студентов «Патриот» пригласили первокурсников присоединиться к их деятельности и участию в реализации программы «Дни воинской славы России».

Спортивно-оздоровительный и творческий сектор провели анкетирование, в ходе которого выявили спортсменов, вокалистов, музыкантов и креативных студентов.

Презентация деятельности волонтерского отряда настолько привлекла ребят, что многие сразу написали заявления на вступление в ряды волонтеров.

Финальным этапом квеста стал досуговый центр библиотеки, где ребят приветствовала директор колледжа МГИМО М.В. Воробьева.

Вторая часть Марафона первокурсника включала в себя знакомство с самими первокурсниками. Ребята представили свои академические группы, рассказали о том, какие они все творческие, активные и насколько уже успели сдружиться за первую неделю в колледже. В завершении мероприятия все собрались для памятной совместной фотографии.

Free Joomla Lightbox Gallery