10 июня 2016

Соглашение о сотрудничестве

10 июня 2016

Соглашение о сотрудничестве

10 июня 2016 г. в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации состоялась торжественная церемония, посвященная подписанию Соглашения о сотрудничестве между Министерством промышленности и торговли РФ, Университетом МГИМО и МИЭП МГИМО.
Соглашение подписали Министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров, Ректор МГИМО МИД России, Чрезвычайный и Полномочный Посол, академик РАН А.В. Торкунов, Директор Международного института энергетической политики и управления инновациями Одинцовского филиала МГИМО, член-корреспондент РАН В.И. Салыгин.
Соглашение предусматривает сотрудничество в области подготовки высококвалифицированных кадров для продвижения российской промышленной продукции и сырьевых товаров на мировых рынках, организацию практики студентов МИЭП МГИМО в Минпромторге России.
В рамках реализации Соглашения намечено совместное выполнение аналитических работ, подготовку экспертных заключений по приоритетным направлениям развития промышленности и торговли, мониторинг мировых тенденций инновационного развития отраслей промышленности, а также внешней торговли.
Заключение Соглашения о сотрудничестве значительно повысит эффективность практико-ориентированной подготовки кадров в Одинцовском кампусе МГИМО и позволит внести весомый вклад в успешную реализацию крупных инновационных проектов по приоритетным направлениям развития промышленности и торговли, укрепление  позиций российских компаний на мировых рынках.