В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
26 сентября 2017

Международная научная конференция в Белграде

Поделиться

Распечатать страницу
26 сентября 2017

Международная научная конференция в Белграде

   23-24 сентября в Белградском университете (Сербия) состоялась международная научная конференция - «Демократический отпор авторитарным тенденциям в современной Европе». Организаторами конференции выступили Сербская Ассоциация Политической науки и факультет политических наук Университета Белграда.

   В конференции приняли участие - заместитель декана факультета управления и политики, зав. кафедрой государственного, муниципального управления и социальных процессов Т.В. Яровова, доцент кафедры государственного, муниципального управления и социальных процессов Т.Н. Литвинова.

   С докладами на конференции выступили более 50 ученых из Сербии, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Черногории, Венгрии, Польши, Болгарии, Турции, Германии, Великобритании, США, Канады и России.

   Обсуждались проблемы современной Европы, в том числе: трансформация политических режимов, миграция, безопасность, развитие ЕС и международное сотрудничество новых и старых демократий.

   Т.Н. Литвинова и Т.В. Яровова выступили с докладом на тему: «Политическая трансформация и развитие федерализма в России».

Поделиться