+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

Участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»

navigator postupleniya 09 22Первая декада сентября отмечена важным событием в сфере российского и международного образования. 10–11 сентября в Москве проходила крупнейшая в СНГ образовательная выставка «Навигатор поступления», которая собрала на одной площадке более 50 ведущих вузов.

Тысячи абитуриентов, известные спикеры, преподаватели вузов и колледжей, работодатели и психологи собрались вместе с целью эффективной подготовки старшеклассников к Приемной кампании-2023.

От МГИМО-Одинцово на выставке участвовали: специалист по маркетингу А.П.Давыденко, студентка 4 курса Факультета управления и политики А.А.Дёмина, преподаватели Факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Е.В.Глушко и Н.Я.Конкина, Факультета финансовой экономики В.А.Казачков и Э.Н.Белозорова.

Колледж МГИМО также принял участие в выставке. Абитуриенты и их родители получили актуальную информацию о выборе специальности и поступлении. Будущие студенты узнали, как подготовить портфолио с индивидуальными достижениями, принять участие во всероссийских олимпиадах, какие направления подготовки в МГИМО ждут студентов после окончания колледжа. Абитуриентов консультировали заместитель директора колледжа Е.В.Орлова и преподаватель юридических дисциплин Н.С.Юденко. Родители абитуриентов задавали вопросы о поступлении на бюджет, интересовались местами прохождения практик, рассматривали учебные планы и программы, уточняли, в каком объеме студенты осваивают английский язык в процессе обучения.

Полезным и информативным для абитуриентов и их родителей стало выступление коллег из Института международной торговли и устойчивого развития Н.В.Еремеевой и Е.А.Близнецкой на тему «Особенности поступления в МГИМО».