+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

Приемка 2022. Начался прием документов на программы бакалавриата

odintsovo slider2Уважаемые абитуриенты! С 20 июня открыт прием документов для поступающих на программы бакалавриата МГИМО.

Обращаем ваше внимание, что в 2022 году на ряде программ предусмотрено дополнительное вступительное испытание по иностранному языку, а также творческий конкурс на программе «Международная журналистика». С полным перечнем программ и вступительных испытаний вы можете ознакомиться по ссылке.

С минимальным количеством баллов ЕГЭ для поступления вы можете ознакомиться в разделе 2.2. Правил приема.

Для подачи документов необходимо зарегистрироваться в электронной информационной системе Личный кабинет абитуриента. Заявление о приеме в МГИМО подается в электронной форме в соответствии с инструкцией.

В заявлении необходимо указать направление (направления) подготовки и программы бакалавриата в рамках направления (направлений). Подача заявления в 2022 году возможна на 4 направления подготовки. В пределах выбранного направления (направлений) число программ не ограничено.

Прием документов поступающих по результатам ЕГЭ на программы будет открыт с 20 июня по 25 июля. Для поступающих на программы, требующие прохождения дополнительного вступительного испытания по иностранному языку, — с 20 июня по 12 июля. Экзамены пройдут с 14 по 17 июля. Расписание экзаменов доступно по ссылке.

Срок подачи документов для абитуриентов, имеющих право на поступление в традиционной форме (не по результатам ЕГЭ), — с 20 июня по 10 июля.

Для поступающих на направление «Журналистика» (программа «Международная журналистика»), в том числе для абитуриентов, имеющих право на поступление без вступительных испытаний, срок завершения подачи документов — 7 июля. Творческий конкурс пройдет 9 и 10 июля.

Информация о подавших заявление о приеме обновляется на официальном сайте Приемной комиссии МГИМО ежедневно.

Инструкция по работе в Личном кабинете абитуриента

Скачать PDF

1. Зарегистрируйтесь на сайте bac.mgimo.ru. Для завершения регистрации откройте письмо, присланное на указанный вами электронный адрес, и подтвердите регистрацию.

bac 1

bac 1a

2. После завершения регистрации войдите в Личный кабинет абитуриента.

bac 2

3. Ознакомьтесь с Приветственным обращением.

bac 2

4. Заполните раздел «Персональные данные».

bac 4

5. Перейдите в раздел «Мои заявления» и нажмите «Добавить заявление».

bac 5

6. В открывшемся окне выберите уровень образования.

bac 6

7. Последовательно заполните все разделы заявления о приеме.

8. В ходе заполнения регулярно нажимайте синюю кнопку «Сохранить» внизу страницы, чтобы избежать потери данных и необходимости повторного заполнения полей.

bac 8

9. Когда все другие разделы заявления о приеме будут заполнены, скачайте Заявление в разделе «Формирование и подписание заявления», распечатайте его, проставьте все необходимые галочки, укажите дату и подпишите, после чего загрузите скан или фото Заявления.

10. Обратите внимание, что все сканы или фото документа должны загружаться одним файлом, то есть 1 документ = 1 файл (фото или скан).

11. Особое внимание при заполнении уделите выбору направлений подготовки и программ. Поступать можно не более чем на четыре направления подготовки. В рамках выбранных вами четырех направлений подготовки вы можете поступать на любое количество программ как на бюджет (при наличии бюджетных мест), так и на договор.

12. Если вы заполнили все обязательные поля и загрузили копии документов, нажмите зеленую кнопку «Отправить» внизу страницы.

bac 12

13. Ваше заявление поступит на проверку модератору, который либо одобрит его и направит в базу данных Университета, либо направит вам на доработку.

При необходимости доработки (например, если вы приложили неверные файлы или не подписали согласие на подачу заявления) модератор может написать вам комментарий. Следите за уведомлениями в Личном кабинете абитуриента (значок «колокольчик» рядом с Вашим профилем).

14. Если модератор одобрил заявление, то вы сохраняете возможность зайти в ваш Личный кабинет абитуриента и следить за своим статусом в разделе «Мое поступление».

bac 14

15. Учтите, что внести новые изменения вы не сможете. Любые изменения вносятся сотрудниками Приемной комиссии только после Вашего обращения на электронную почту priem@id.mgimo.ru.

16. Заключить договор о платном обучении вы сможете через раздел «Договоры» после того, как будете рекомендованы к зачислению.

При работе с Личным кабинетом абитуриента необходимо использовать любой актуальный браузер, обновленный до последней версии (например, Google Chrome и др.). Устаревшие браузеры могут быть несовместимы с системой.

В случае возникновения технических проблем при работе с Личным кабинетом абитуриента просьба написать на электронную почту priem@id.mgimo.ru письмо с описанием проблемы и номером вашего заявления в системе. К обращению желательно приложить скриншот (снимок экрана).

Если при регистрации в системе Личный кабинет абитуриента высвечивается ошибка, просьба направить на электронную почту priem@id.mgimo.ru описание проблемы и скриншот с информацией об ошибке.

Прием документов и обратная связь по Графику работы Приемной комиссии.
Тел. +7 495 229-54-73
Эл. почта: priem@id.mgimo.ru