30 ноября 2016

Деловая игра «ВЫБОРЫ» на кафедре менеджмента факультета управления

30 ноября 2016

Деловая игра «ВЫБОРЫ» на кафедре менеджмента факультета управления

30 ноября для студентов 2 и 3 курсов факультета управления под руководством старшего преподавателя А.В. Хоревой была организована деловая игра, которую провела независимый бизнес-практик Ю. Б. Гудошникова. Игра была посвящена укреплению и развитию междисциплинарных связей учебных дисциплин «Теория организации», «Лидерство», «Деловые коммуникации».

В результате мероприятия были рассмотрены задачи формирования активной гражданской позиции и повышения правовой культуры студентов; активизации и закрепления навыков лидерства в социальном пространстве; укрепления навыков владения инструментарием деловой коммуникации и PR-технологий; моделирование ситуаций принятия управленческих решений; развитие навыков планирования и управления временем (time management).

Студенты  приняли активное участие в создании 4 «партий» и, выполняя правила игры, боролись за продвижение своего блока на « выборах». При этом использовались приемы прямой агитации, создание информационных материалов, проведение пресс-конференций и др.