+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

Осенний старостат 2021

osennij starostat 2021С 19 по 21 ноября на территории парка-музея «Этномир» в Калужской области прошел Осенний старостат 2021.

Соблюдение мер эпидемиологической безопасности позволило провести 35-й традиционный Старостат в очном формате, объединив самых активных первокурсников МГИМО-Одинцово и МГИМО на пр. Вернадского.

На протяжении трех дней студенты принимали участие в различных мероприятиях, направленных на знакомство, развитие лидерских качеств и умение работать в команде. Тренинг «#ЯЛЕГЕНДА #МЫМГИМО» помог студенческому активу сплотиться и проявить свои творческие способности. Одним из ключевых этапов программы стала стратегическая сессия, в рамках которой участники разрабатывали проекты развития инфраструктуры Университета по четырем заданным траекториям.

Помимо этого, первокурсники были задействованы в культурной и развлекательной части Осеннего старостата. В первый день прошла традиционная финансовая игра, в ходе которой активисты учились зарабатывать деньги и правильно распределять их. Во второй день активисты подготовили творческие номера для вечернего концерта. А в третий день организаторы подготовили интеллектуальную викторину и флешмоб в честь закрытия Старостата.

Проректор по социальной работе и международным связям, начальник отдела по социальной и молодёжной политике С.И.Суровцев отметил важность проведения мероприятия в очном формате, поскольку для его осуществления были приложены большие усилия. Станислав Игоревич выразил надежду на то, что студенты обрели новых друзей на Старостате, получили опыт и колоссальный заряд энергии

К гостям также обратились советник ректора И.А.Логинов и заместитель начальника Управления по воспитательной работе Х.Ф.Хасан.

Осенний старостат 2021 подошел к концу, оставив много ярких эмоций и впечатлений у каждого участника этого масштабного мероприятия.

Первокурсники выразили искреннюю благодарность организаторам и с нетерпением ждут возможности поучаствовать в Весеннем старостате 2022.

Студенческий совет МГИМО-Одинцово
Отдел по социальной и молодежной политике