+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

Всероссийский экономический диктант в Одинцовском филиале МГИМО

12 октября в МГИМО-Одинцово прошла Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант», организованная Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов.

Студенты всех курсов бакалавриата Международного института энергетической политики и управления инновациями МГИМО стали активными участниками мероприятия. Организатором мероприятия от МИЭП МГИМО Одинцово выступила заместитель Научного руководителя МИЭП, доцент Т.В.Яровова. Для ряда студентов старших курсов МИЭП участие во Всероссийском экономическом диктанте — уже добрая осенняя традиция.

Студенты Факультета финансовой экономики приняли участие в диктанте под руководством декана Е.В.Погребняка и доцента В.А.Казачкова.

Впервые в диктанте приняли участие старшеклассники ГБОУ МО «Одинцовский «Десятый лицей». Участие школьников во всероссийской акции инициировала Заслуженный учитель РФ М.О.Горчилина.

Общую организацию участия студентов и школьников во Всероссийском экономическом диктанте в Одинцовском кампусе МГИМО осуществляла директора Колледжа МГИМО М.В.Воробьева.

Вольное экономическое общество России, пятый год выступающее организатором мероприятия, ставит своей целью повышение уровня экономической грамотности, оценку экономической активности, а также развитие интеллектуального потенциала молодежи. Чтобы написать Экономический диктант на высокий балл, нужно иметь представление об экономической истории страны, разбираться в актуальной социально-экономической повестке и обладать базовой экономической грамотностью.

Форма Всероссийского экономического диктанта — тестовое задание. Диктант составляется в двух вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности.

Все участники Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» получили сертификаты. Студенты 1 курса бакалавриата МГИМО-Одинцово и колледжа, впервые ставшие участниками Всероссийского экономического диктанта планируют принимать участие в мероприятии также и в следующем году.