13 октября 2021

Всероссийский экономический диктант в Одинцовском филиале МГИМО

13 октября 2021

Всероссийский экономический диктант в Одинцовском филиале МГИМО

Студенты Факультета финансовой экономики приняли участие в диктанте под руководством декана Е.В.Погребняка и доцента В.А.Казачкова.

Впервые в диктанте приняли участие старшеклассники ГБОУ МО «Одинцовский «Десятый лицей». Участие школьников во всероссийской акции инициировала Заслуженный учитель РФ М.О.Горчилина.

Общую организацию участия студентов и школьников во Всероссийском экономическом диктанте в Одинцовском кампусе МГИМО осуществляла директора Колледжа МГИМО М.В.Воробьева.

Вольное экономическое общество России, пятый год выступающее организатором мероприятия, ставит своей целью повышение уровня экономической грамотности, оценку экономической активности, а также развитие интеллектуального потенциала молодежи. Чтобы написать Экономический диктант на высокий балл, нужно иметь представление об экономической истории страны, разбираться в актуальной социально-экономической повестке и обладать базовой экономической грамотностью.

Форма Всероссийского экономического диктанта — тестовое задание. Диктант составляется в двух вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности.

Все участники Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» получили сертификаты. Студенты 1 курса бакалавриата МГИМО-Одинцово и колледжа, впервые ставшие участниками Всероссийского экономического диктанта планируют принимать участие в мероприятии также и в следующем году.