Успешно завершена аккредитация образовательных программ МГИМО

rosobrnadzorВ период с 21 июня по 6 июля в соответствии с распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) МГИМО проходил процедуру государственной аккредитации образовательной деятельности. Для аккредитации были заявлены все реализуемые Университетом и Одинцовским филиалом МГИМО образовательные программы среднего профессионального образования, бакалавриата и магистратуры.

По результатам проведенных аккредитационных экспертиз на основании приказа Рособрнадзора №952 от 09.07.2021 года МГИМО признан прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности сроком на шесть лет. Экспертами отмечено, что содержание и качество подготовки обучающихся по всем заявленным направлениям подготовки соответствует федеральным государственным образовательным стандартам высшего образования (ФГОС).

Кроме того, университет имеет бессрочную лицензию на осуществление образовательной деятельности.

В общей сложности, государственную аккредитацию прошли 126 программ высшего и среднего профессионального образования.

Всего было аккредитовано 87 программ — 30 программ бакалавриата (входящих в 6 укрупненных групп направлений подготовки и специальностей) и 57 программ магистратуры (входящих в 7 укрупненных групп).

В Одинцовском филиале МГИМО аккредитацию прошли 39 программ, из них 4 программы среднего профессионального образования в Колледже МГИМО (входящие в 3 укрупненные группы), 21 программа бакалавриата (входящие в 4 укрупненные группы) и 14 программ магистратуры (входящие в 4 укрупненные группы).