+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

Завершились стажировки в компании РосБизнесКансалтинг (РБК) по IT-разработке для студентов МГИМО-Одинцово

В рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве в образовательной деятельности Одинцовского филиала МГИМО и российской компанией «РосБизнесКонсалтинг» (РБК) завершились первые стажировки по IT-разработке для студентов 2-4 курсов МГИМО-Одинцово, обучающихся по программам «Информационные технологии в международном бизнесе», «Анализ и моделирование социально-экономических процессов».

Заместитель директора, заведующий кафедрой математических методов и «бизнес-информатики» Л.С.Притчина:

«Стратегическое партнерство с РБК дает возможность студентам и выпускникам Факультета финансовой экономики проходить стажировки и практики с последующим трудоустройством и получать профессиональные компетенции для решения не только настоящих задач, но и задач завтрашнего дня. Такой подход определяет практико-ориентированную подготовку на факультете, дает студентам возможность стать успешными специалистами в управлении эффективностью компании».

Помимо стажировок, прошла преддипломная практика выпускного курса программы «Информационные технологии в международном бизнесе» в отделе Разработки РБК, которым руководит Анна Абрамова. Студенты составляли технические задания, интервьюировали заказчиков, анализировали бизнес-процессы, разрабатывали и оптимизировали их схемы и выполняли еще множество других интересных задач.

Особенно приятно, что после прохождения преддипломной практики, которая была оценена на «отлично», студентам Алене Пузиковой, Анастасии Денисовой и Анастасии Медведевой поступили предложения о продолжении сотрудничества с РБК в качестве штатных сотрудников.

После прохождения стажировок все ребята получили рекомендательные письма, которые станут яркой страничкой в портфолио.

О стажировке рассказывает Алена Пузикова, студентка 4 курса факультета финансовой экономики, информационных технологий в международном бизнесе, кафедры математических методов и бизнес-информатики:

«Мне понравилась стажировка в проектном офисе: начиная с постоянной обратной связи от начальника, разнообразных задач, заканчивая теплой атмосферой и работой в постоянно изменяющихся условиях — в режиме быстрого реагирования.

Я выполняла такие задачи, как общение с клиентом, сбор требований, написание и актуализация ТЗ, создание прототипа в системе Figma. Все коллеги очень доброжелательны, отвечают на вопросы оперативно, дают пояснения по заданиям».

Анна Абрамова, руководитель управления Разработки в РБК, тоже поделилась впечатлениями о проведении первой стажировки:

«Для нас это усиление команды, в которую приходит стажер, для него — бесценный опыт работы над реальными задачами. За время работы мы узнаем лучше друг друга, и если происходит приглашение на работу в штат, и студенту, и компании проще сделать выбор, так как был опыт совместных задач, есть понимание формата и того, с кем и кто будет работать».

rbk odin 2 rbk odin 4