«Слава эндаументам!»: премьера фильма об Эндаументе МГИМО на EndowFest

21 апреля в рамках фестиваля EndowFest Благотворительного фонда В.Потанина состоялась премьера фильма «Эндаумент МГИМО. Растем вместе!». Фильм представила директор Эндаумента М.А.Петрова.

Фильм рассказывает историю Эндаумента МГИМО глазами шести героев: ректора МГИМО, президента Эндаумента А.В.Торкунова, директора Эндаумента М.А.Петровой, первокурсника А.Костенко, студентки А.Стукаловой, доцента кафедры международных финансов В.Н.Ткачева и выпускника МГИМО, старшего банкира ВЭБ.РФ С.А.Сторчака.

По мнению А.В.Торкунова, с момента создания в 2007 году Эндаумент превратился в «важный инструмент развития». М.А.Петрова за цифрами видит конкретные успехи студентов и преподавателей. Это подтверждают герои фильма, у каждого из которых свое видение работы Эндаумента.

А.Костенко уже на первом курсе сделал взнос, посчитав, что поддержка Университета позволяет стать причастным «к чему-то большему и очень-очень важному». А.Стукалова нацелена на начало карьеры в крупной компании с помощью компетенций, полученных во время организации студенческих мероприятий. В.Н.Ткачев рассказывает о том, что удалось реализовать ему с помощью Фонда. С.А.Сторчак как член Попечительского совета МГИМО в курсе не только текущих, но и будущих масштабных проектов и считает, что это «на века».

Фестиваль EndowFest проходит в рамках V форума «Эндаументы 2021. Больше, чем деньги» Благотворительного фонда В.Потанина. EndowFest — фестиваль про будущее эндаументов, он задуман для того, чтобы показать устремления некоммерческого сектора через личные истории.

А.В.Торкунов желает успехов всему профессиональному сообществу: «Слава эндаументам! Пусть развиваются!».

Команда создателей фильма: Марина Петрова, Олеся Посухова, Ольга Рождественская, Александр Мирошниченко, Мария Ехалова, Камиль Абдуллаев, Павел Свечников.

Эндаумент МГИМО