15 января 2021

День открытых дверей МГИМО-Одинцово

15 января 2021

День открытых дверей МГИМО-Одинцово

Е.А.Козловская пригласила всех абитуриентов на очный день открытых дверей, который состоится 18 февраля: «Это возможность познакомиться с кампусом и в режиме выставки встретиться с руководителями программ, деканами, заместителями директоров и получить ответы на интересующие абитуриентов вопросы».

Об особенностях и преимуществах школьного образования МГИМО рассказал заместитель директора Горчаковского лицея И.С.Демаков. Он подчеркнул, что лицей входит в структуру университета — с 8 класса лицеисты имеют возможность интегрироваться в жизнь МГИМО. В лицее обучаются более 200 человек с 8 по 11 класс. Основа подготовки в лицее МГИМО — это качественные учебные результаты в сочетании с элементами ранней специализации. Задача лицея — обеспечить сложную структуру профилизации и полную лингвистическую подготовку.

В 2021 году открывается набор на химико-биологическое отделение, где ученики смогут получить не только углубленные знания в области естественных наук, но и сильную языковую подготовку.

Директор колледжа МГИМО М.В.Воробьева подчеркнула, что основные задачи колледжа — подготовить полноценных специалистов, готовых начать свою профессиональную карьеру, либо сориентировать студентов для дальнейшего обучения в высших учебных заведениях. Явное преимущество обучения в колледже МГИМО — сильная языковая подготовка: в учебном плане изучению иностранного языка уделяется 5-6 часов в неделю. Выпускники имеют возможность поступать на программы МГИМО без сдачи ЕГЭ по результатам внутренних экзаменов, а также им предоставляются скидки: поступающим на договорной основе — 10%, а студентам, окончившим колледж с отличием — 15% на весь период обучения.

Подробнее о факультетах и подразделениях рассказали деканы и руководители подразделений: декан Международно-правового факультета Г.П.Толстопятенко, научный руководитель Международного института энергетической политики и управления инновациями В.И.Салыгин, декан Факультета лингвистики и межкультурной коммуникации В.А.Иконникова, декан Факультета финансовой экономики Е.В.Погребняк, декан Факультета управления и политики Г.Т.Сардарян.

Об особенностях приемной кампании и нововведениях рассказала ответственный секретарь приемной комиссии вуза и Колледжа Е.А.Литвинова.

На 2021 год открыт прием на 10 программ бакалавриата по направлениям подготовки «Юриспруденция», «Экономика», «Менеджмент», «Политология», «Лингвистика», «Государственное и муниципальное управление» и «Бизнес-информатика». Зачисление на программы осуществляется на основе трех результатов ЕГЭ без дополнительного вступительного испытания.

Набор на программы магистратуры в 2021 году открыт по восьми направлениям подготовки: «Юриспруденция», «Экономика», «Менеджмент», «Психология», «Лингвистика», «Государственное и муниципальное управление», «Бизнес-информатика» и «Педагогическое образование».

Минимальные баллы для поступления в бакалавриат МГИМО-Одинцово составят 50 баллов по всем предметам, кроме обществознания, минимальный проходной порог там составит 55 баллов. Исключением станет направление «Юриспруденция», где минимальное количество баллов по обществознанию, русскому и иностранным языкам — по 60 баллов. На направлении «Лингвистика» минимальный балл ЕГЭ по иностранному языку — 70. В 2021 году прием документов будет осуществляться в дистанционном формате.

Сроки подачи документов для поступающих по результатам ЕГЭ — с 20 июня по 25 июля, по итогам вступительных результатов — с 20 июня по 10 июля. В магистратуре — с 20 июня по 20 июля.

Полная запись трансляции Дня открытых дверей доступна в YouTube и социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

Ждем вас 18 февраля на очном Дне открытых дверей!