Волонтерский центр МГИМО — победитель Всероссийского конкурса

volunteer centre mgimoЦентр поддержки волонтерского движения МГИМО стал победителем в номинации «Лучшая практика по вовлечению иностранных студентов в добровольчество» во Всероссийском конкурсе на лучший волонтерский центр образовательных организаций высшего образования.

Задачами конкурса являлись выявление инновационных форм организации студенческого добровольчества, осуществление содействия в развитии наиболее эффективных студенческих волонтерских организаций, а также популяризация студенческого добровольчества. Заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Елена Дружинина отметила, что конкурс призван выявить лучшие практики организации волонтерской деятельности.

На участие в конкурсе было подано 353 заявки из 179 вузов, пять из которых прошли в финал. Победа в конкурсе является результатом высокоэффективной командной работы всего актива Волонтерского центра МГИМО.

Организаторами конкурса выступили Минобрнауки России, Ассоциация волонтерских центров и Российский государственный университет имени А.Н.Косыгина.

Мы благодарим организаторов конкурса за высокую оценку и поздравляем весь актив Центра с достойнейшей победой!

Отдел по социальной и молодежной политике

volunteers