11 октября 2016

75 лет битве под Москвой

11 октября 2016

75 лет битве под Москвой

В этом году исполняется 75 лет битве под Москвой. В память об этом важном историческом событии в кампусе МГИМО состоялась встреча студентов университета с участником Великой Отечественной войны и участником подавления фашистского мятежа в Венгрии в 1956 г., полковником в отставке - Леопольдом Сергеевичем Аристовым. Встречу организовала кафедра государственного, муниципального управления  и социальных процессов факультета управления.
Активное участие в мероприятии приняли студенты Международного института энергетической политики и управления инновациями, всех факультетов университета.
Ветеран поделился своими воспоминаниями и впечатлениями о военных событиях, свидетелем и участником которых он был.
Студент 1 курса юридического факультета Стефан Борисов выступил с сообщением об одном из решающих сражений Великой Отечественной войны – битве под Москвой.