В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
7 октября 2016

Встреча директора Одинцовского филиала МГИМО МИД России С.К. Васильева с делегацией Университета штата Джорджия, США

Поделиться

Распечатать страницу
7 октября 2016

Встреча директора Одинцовского филиала МГИМО МИД России С.К. Васильева с делегацией Университета штата Джорджия, США

7 октября 2016 г. состоялась встреча директора Одинцовского филиала МГИМО МИД России С.К. Васильева с делегацией Университета штата Джорджия, США, посетившей кампус МГИМО в Одинцове с ознакомительным визитом.  
Во встрече приняли участие  заведующий кафедрой английского языка Е.В. Голубкова  и заместитель заведующего кафедрой английского языка О.М. Садовская.
С.К. Васильев рассказал американским коллегам о научно-педагогическом потенциале Одинцовского кампуса МГИМО, реализуемых программах среднего и средне-специального образования, программах бакалавриата и магистратуры. Американские коллеги, в свою очередь, рассказали об основных направлениях своей деятельности в рамках представляемых ими факультетов и кафедр Университета штата Джорджия.
Особое внимание в ходе переговоров было уделено обсуждению перспектив сотрудничества Одинцовского филиала МГИМО и Университета штата Джорджия в области инновационных методик преподавания в рамках дистантных он-лайн программ, а также в области преподавания иностранных языков, в частности методик преподавания английского языка как  языка профессии, не являющегося родным языком обучаемых.
Большой интерес у американских гостей вызвали программы подготовки переводчиков и специалистов в области межкультурных коммуникаций, а также перспективы сотрудничества в области совместной разработки и реализации в Одинцовском кампусе курсов и дисциплин бакалаврской программы “Russia: History and Arts”.
Стороны обсудили ряд областей для взаимовыгодного сотрудничества и договорились продолжить активные переговоры, в том числе по рассмотрению возможностей реализации программ двойного диплома и совместных исследовательских проектов в области инновационной педагогики, а также обмена студентами и преподавателями в рамках летних школ.
Ознакомившись с Одинцовским кампусом МГИМО,  члены делегации Университета штата Джорджия дали высокую оценку его объектам, особо отметив учебные аудитории, спортивный комплекс и гостиницу.  
Во время пребывания в Одинцовском кампусе профессоры Университета штата Джорджия Виктория Хаско, Кит Лэнгстон, Николас Хоот и Ольга Томасон провели ряд встреч и круглых столов со студентами, магистрантами, аспирантами кампуса, а также с преподавателями кафедры английского языка, ответили на многочисленные вопросы студентов и преподавателей.

Поделиться