В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
10 ноября 2020

Заседание Ученого совета

Поделиться

Распечатать страницу
10 ноября 2020

Заседание Ученого совета

9 ноября состоялось заседание Ученого совета МГИМО-Одинцово. В повестке дня были выборы деканов факультетов финансовой экономики и лингвистики и межкультурной коммуникации, новые Правила приема в МГИМО-Одинцово и новая редакция Положения об эффективном контракте профессорско-преподавательского состава филиала. Председателем выступил проректор по общим вопросам МГИМО А.В.Мальгин.

В начале заседания состоялись выборы деканов факультетов финансовой экономики и лингвистики и межкультурной коммуникации. На должность декана  факультета лингвистики и межкультурной коммуникации была избрана В.А. Иконникова, на должность декана факультета финансовой экономики-Е.В.Погребняк.

В соответствии с повесткой дня, слово было предоставлено ответственному секретарю Приемной комиссии МГИМО-Одинцово Е.А. Литвиновой. Она рассказала о новых правилах приема в филиал. Проректор по общим вопросам МГИМО А.В.Мальгин отметил, что нововведения  смогут оказать положительное влияние на качество приема.

Следующим основным вопросом повестки дня стало рассмотрение  новой редакции Положения об эффективном контракте профессорско-преподавательского состава филиала. Ученый совет выслушал доклад заместителя декана международно-правового факультета, научного координатора филиала Н.Ю.Молчакова. Доклад вызвал живой интерес членов Ученого совета и повлек за собой дискуссию, по результатам которой новая редакция Положения была утверждена.

На заседании также выступил Директор Горчаковского лицея Р.И. Котов с докладом о новой магистерской программе «Современная педагогика и образовательный дизайн». Он отметил, что программа отвечает самым актуальным тенденциям в сфере образования и сможет подготовить востребованных специалистов.

одинздание

Поделиться