Летняя школа стартапов МГИМО

Факультет финансовой экономики совместно со Школой бизнеса и международных компетенций МГИМО объявляет набор на Летнюю школу Стартапов, которая пройдет с 15 по 24 августа 2020 года.

Что отличает успешный стартап от провального? Как оценить ситуацию на рынке? Определить целевую аудиторию и измерить настроения потребителей? Как вывести новый продукт на рынок и в чем обойти конкурентов? Когда и как можно масштабировать бизнес? Лучший способ найти ответы на эти вопросы: изучить работу новой компании – стартапа.

Мы подготовили программу для школьников 14-17 лет, которые хотят научиться формулировать и оценивать свои бизнес-идеи, выбирать лучшие и преобразовывать их в работающий бизнес.

На примере создания нового продукта, отвечающего интересам молодой аудитории, участник Школы овладеет базовыми навыками и знаниями, необходимыми начинающему бизнес-аналитику и предпринимателю в современных условиях. Слушатели смогут повысить уровень собственной финансовой грамотности и экономических компетенций.

Формат работы

Для успешного освоения материала участникам предстоит освоить следующие учебные модули:

• анализ рынков и внешней среды (экономические, технологические и социальные тренды) и предпринимательство,
  • поиск и разработка нового продукта (product management),
  • управлением проектом (кадры, бюджетирование и финансы, работу с данными).

В процессе прохождения образовательных модулей студенты создают портфолио, включающее в себя как индивидуальные достижения, так и материалы, разработанные командой. Итогом работы является командная презентация стартапа нашему жюри.

Оказать профессиональную поддержку и подготовиться к выступлению поможет ментор-советник, который будет закреплен за каждой командой на протяжении всей Школы.

На основе полученных рекомендаций наш слушатель сможет выстроить дальнейшую траекторию своего обучения в области предпринимательства, менеджмента, экономики и бизнес-информатики.

Практикум по английскому языку

Важной частью Школы является практикум в деловом английском языке. С помощью преподавателей МГИМО участники Школы проработают навыки владения языком (чтение, аудирование, письмо, устная речь, грамматика) с акцентом на бизнес-среду и деловую лексику, освоят особенности ведения деловой переписки и деловых переговоров, попробуют пройти собеседование на английском языке.

Руководители программы:

Евгений Погребняк

Декан факультет финансовой экономики, кандидат экономических наук. В 2008–2014 гг. - управляющий директор департамента стратегического анализа, в 2014-2018 гг. - заместитель директора департамента макроэкономического анализа Внешэкономбанка.

Алексей Алешин

Заместитель декана факультета финансовой экономики

ACCA affiliate с 2004 года (Association of Chartered Certified Accountants)

Опыт работы в индустрии более 25 лет. Финансовый директор компаний: Allergan CIS, Galderma Rus, ТОО «Стофарм» Казахстан.

Регистрация для участия.

Даты проведения:

Режим занятий: с 9.00 до 20.00
Целевая аудитория: 14-17 лет
Место проведения: МГИМО-Одинцово, г.Одинцово, ул. Ново-Cпортивная д.3
Стоимость: 42 500 рублей (включая 4-х разовое питание).

Возможно проживание в Отеле «МГИМО». Бронирование гостиницы осуществляется самостоятельно на сайте Отеля «МГИМО»

Координатор Летней школы Стартапов - Макарова Мария

Тел.: +7 495 661 71 96