Участие преподавателя кафедры публичного права в научно-практической конференции

19 июня 2020 года преподаватель кафедры публичного права международно-правового факультета к.и.н. М.А. Блинова приняла участие в работе научно-практической конференции «Право и хозяйство в исторической ретроспективе: рациональные и иррациональные начала взаимодействия» в рамках VII Московского юридического форума Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Тема доклада: «Обычное право в хозяйственной жизни восточных славян: от древности до начала XX века». В докладе было отмечено, что обычное право играло значительную роль в регулировании общественных отношений, связанных с хозяйственной жизнью восточных славян, начиная с глубокой древности, до начала XX века.