Мартовское заседание кафедры педагогики и психологии

10 марта прошло плановое заседание кафедры педагогики и психологии. Сотрудники кафедры обсудили тему диссертации Е.Шишловой, рассмотрели вопросы создания МООК и использования программы INDIGO. Собравшиеся обсудили и одобрили тему докторского исследования по педагогике доцента Е.Шишловой «Профессиональная подготовка специалистов-международников на основе гендерного подхода». Соискатель обосновала актуальность, цель и задачи исследования, а также представила к обсуждению первую главу диссертации. Заведующая кафедрой Е.Воевода рассказала о состоявшейся 4 марта встрече с менеджером компании Coursera И.Роман-Погоржельской в рамках семинара «Массовые открытые онлайн-курсы: педагогические практики». Члены кафедры обсудили специфику создания МООК и возможности их применения в университетской академической практике. Д.Пекушкина проинформировала коллег о дополнительных возможностях использования программы INDIGO для сопровождения и поддержки учебного процесса.