Поздравление с Татьяниным днем!

Дорогие друзья!

25 января мы отмечаем любимый праздник - Татьянин день, праздник студенчества России!

Поздравляю студентов Одинцовского филиала МГИМО, которые учатся по программам бакалавриата, магистратуры и колледжа, уважаемый профессорско-преподавательский состав нашего образовательного центра!

В июне этого года филиал МГИМО в Одинцове отметит пятый День рождения, а значит, уже пять лет вуз непрерывно и успешно развивается, реализует новые программы, новые направления подготовки и повышает качество образования.

С каждым набором мы принимаем в дружную семью МГИМО все больше талантливых, амбициозных и целеустремленных ребят, которые очень требовательны к себе, к своим преподавателям и к вузу в целом. Такие студенты инициируют администрацию университета и профессорско-преподавательский состав совершенствоваться, постигать и эффективно использовать мировой опыт высшей школы, новых систем преподавания.

Филиал все эти годы активно взаимодействует с лучшими университетами Европы и мира. В этом году наши студенты выиграли гранты и в рамках программ обмена поедут на обучение в ведущие зарубежные учебные заведения. Три студента - в парижский Sciences Po, где проведут целый семестр, несколько ребят будут обучаться в Свободном университете Берлина и двое – в Шанхайском университете, в рамках изучения китайского языка и культуры.

Это говорит о том, что качество образования наших студентов позволяет достигать высоких результатов.

Выпускники МГИМО сквозь десятилетия несут память о своей выдающейся Альма-матер и блестящих преподавателях, которые обучили известных политиков, ученых, бизнесменов и журналистов, экономистов и юристов. Получив диплом МГИМО ты знаешь, что в любой точке мира можешь встретить выпускника родного вуза.

Мгимовцы отлично трудятся в крупнейших компаниях нашей страны, работают на развитие регионов и отраслей промышленности, культуры, реализуют крупнейшие социальные проекты государства.

Коллеги! Поздравляю всех с Татьяниным днем и успешным завершением зимней сессии. Желаю крепкого здоровья, отличного настроения и новых творческих достижений! Per aspera ad astra!

Директор МГИМО-Одинцово, к.фил.н.,
Заслуженный работник высшей школы