В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
18 января 2020

Приемная кампания 2020!

Поделиться

Распечатать страницу
18 января 2020

Приемная кампания 2020!

   18 января в МГИМО-Одинцово состоялся первый в этом году День открытых дверей. Более 250 старшеклассников, их родителей, директоров и учителей школ посетили Одинцовский кампус, чтобы из первых уст узнать об условиях поступления и образовательных программах, которые будут реализованы в бакалавриате, магистратуре, колледже и Горчаковском лицее в 2020 году.

   В рамках экскурсии по зданию вуза будущие абитуриенты познакомились с передовой инфраструктурой кампуса: гостям показали компьютеризированную библиотеку, языковые лаборатории, учебные аудитории и большой спортивно-оздоровительный комплекс, состоящий из 12 залов, включая современный плавательный бассейн.

   По традиции все желающие прошли профориентационное и психологическое тестирования, а также проконсультировались с экспертами в области образования о выборе оптимального направления подготовки соответствующего набора ЕГЭ.

   Преподаватели и администрация кампуса при общении с будущими абитуриентами особо подчеркнули, что до 1 февраля следует определиться с предметами, которые будущие абитуриенты предполагают сдавать в рамках ЕГЭ. Представители приемной комиссии посоветовали внимательно подойти к выбору предметов, так как требования при поступлении в МГИМО могут отличаться от требований других вузов.

   Официальную часть мероприятия открыл проректор МГИМО А.В. Мальгин. Артем Владимирович поприветствовал будущих абитуриентов и их родителей, рассказал об особенностях обучения в Одинцовском кампусе МГИМО, а также особо подчеркнул нововведения грядущей приемной кампании: «В этом году вступительные баллы, ниже которых нельзя подать документы в наш кампус другие. По русскому и иностранному языкам, математике, информатике и истории – 50 баллов минимум, по обществознанию – 55».

   С приветственным словом к будущим абитуриентам обратился директор кампуса МГИМО-Одинцово С.К. Васильев: «Этот год для нас будет знаменательным. Во-первых, мы примем в сентябре уже пятый набор. Во-вторых, мы резко повышаем качество нашего филиала. Это и отсекающие баллы по ЕГЭ и те мероприятия, которые мы будем проводить в кампусе по его совершенствованию».

   Для учеников 7-10 классов выступил Директор Горчаковского лицея МГИМО Р.И. Котов. Роман Игоревич представил собравшимся программы Лицея основного общего и среднего общего образования. Сотрудники учебной части Лицея подробно ответили на все вопросы школьников и их родителей.

   Директор колледжа МГИМО М.В. Воробьева осветила программы и направления подготовки, реализуемые в колледже, а также подробно рассказала об условиях непрерывного обучения по системе «колледж — вуз» — о возможностях продолжить обучение в университете.

   С презентациями факультетов и институтов выступили: директор Международного института энергетической политики и управления инновациями В.И. Салыгин, декан Международно-правового факультета Г.П. Толстопятенко, декан факультета управления и политики Г.Т. Сардарян, декан факультета финансовой экономики О.Н. Склюева, декан факультета лингвистики и межкультурной коммуникации В.А. Иконникова.

   Заместитель директора Одинцовского филиала Е.А. Козловская и заместитель декана факультета управления и политики О.В. Лобза прочитали для участников Дня открытых дверей мини-лекции «Профессии будущего» и «Психологические факторы выбора профессии».

   Кроме того, в рамках Дня открытых дверей Советник министра ЖКХ Московской области, заместитель заведующего кафедрой ЖКХ МО «Управление городской инфраструктурой и развитием территории» Лариса Викторовна Борисенко провела презентацию базовой кафедры ЖКХ МО «Управление городской инфраструктурой и развитием территории» и одноименной магистратуры.

   В ходе мероприятия деканы, профессора и ведущие преподаватели вуза ответили на все вопросы участников мероприятия, касающиеся новых и уже реализуемых образовательных программ.

   День открытых дверей в кампусе МГИМО заинтересовал не только выпускников Московской области, других регионов, но и старшеклассников из школ и гимназий столицы:

   Екатерина Саратян, ученица 11 класса: «Мне с детства нравилась профессия переводчика и все, что связано с лингвистикой. Когда я узнала про факультет лингвистики и межкультурной коммуникации, то сразу решила поступать именно в филиал МГИМО. Также бренд МГИМО всегда был известен во всем мире, как гарант качественного образования у его выпускника».

   Марина Власенко, ученица 10 класса: «Я рассматриваю для поступления колледж МГИМО потому, что, как мне кажется, он предоставляет больше возможностей и перспектив, чем другие учебные заведения. Тут очень интересные направления подготовки. Я пообщалась с преподавателями колледжа. Через несколько минут разговора уже видно, что здесь работают профессионалы, досконально знающие свой предмет».

   Волжанский Алексей, выпускник гимназии из Ростова: « Выбираю свой факультет, еще не определился. Очень интересует экономика, Международный институт энергетической политики и управления инновациями, международный бизнес. В любом случае это будет МГИМО».

   28 марта состоится следующий День открытых дверей. Многие будущие абитуриенты готовы посетить это мероприятие и окончательно определиться с выбором образовательной программы.

Поделиться