Лингвисты МГИМО-Одинцово на международной конференции, посвященной юбилею Почетного профессора МПГУ М.Я. Блоха

28-29 ноября 2019 года в Институте иностранных языков Московского педагогического государственного университета прошла международная научно-практическая конференция «Язык в жизни человека и общества», посвященная 95-летию доктора филологических наук, профессора, Почетного профессора МПГУ, заведующего кафедрой грамматики английского языка Марка Яковлевича Блоха.

На Пленарном заседании конференции от имени руководства и профессорско-преподавательского состава Одинцовского филиала МГИМО легендарного Ученого-лингвиста поздравили декан факультета лингвистики и межкультурной коммуникации В.А. Иконникова и заведующая кафедрой лингвистики и переводоведения Н.Д. Паршина.

На секционных заседаниях состоялись глубокие обсуждения фундаментальных теоретических и практических проблем современной лингвистики.

В.А. Иконникова выступила на секции «Философия языка» с докладом на тему «Вербализация культурных смыслов в терминологии».

Н.Д. Паршина представила доклад на тему «Лексические средства формирования стереотипов в политическом дискурсе» на секции «Дискурсивные исследования языка». Доклады вызвали оживленное обсуждение.

Представители факультета лингвистики и межкультурной коммуникации в свою очередь пригласили организаторов и гостей конференции на международную научно-практическую конференцию «Язык. Культура. Перевод: научные парадигмы и практические аспекты», которая состоится в МГИМО-Одинцово 20-21 февраля 2020 г.: https://mgimo.ru/about/news/conferences/konferentsiya-yazyk-kultura-perevod/

Free Joomla Lightbox Gallery