В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
15 ноября 2019

МГИМО - Одинцово посетила делегация студентов из Гонконга

Поделиться

Распечатать страницу
15 ноября 2019

МГИМО - Одинцово посетила делегация студентов из Гонконга

   14 ноября Кампус посетила делегация студентов Гонконгского колледжа молодежного лидерства (HKYLC) для знакомства с филиалом и обсуждения возможности сотрудничества.

   HKYLC - некоммерческая академическая организация в Гонконге, целью которой является создание платформы для непрерывного развития образования студентов и аспирантов при поддержке правительства Гонконга. С момента своего основания в 2017 году через эту организацию прошли тысячи студентов, для которых были организованы тренинги по лидерству и другие образовательные мероприятия.

   В рамках инициативы «Один пояс – один путь» двадцать три студента и три руководителя программы «Молодежный обмен «Изучаем Россию и снимаем видео вместе»» HKYLC приехали в Москву с целью посещения самых известных культурных и политических достопримечательностей, а также университетов-партнеров.

   С делегацией встретился директор кампуса С.К. Васильев, который рассказал о стратегии развития образовательного комплекса МГИМО в Московской области.

   В ходе ознакомительной экскурсии гостям показали образовательный и спортивный комплекс филиала, библиотеку и аудитории.

   После знакомства с инфраструктурой кампуса, состоялась краткая лекция, посвященная истории МГИМО и созданию Одинцовского кампуса. Студенты также узнали о многочисленных программах международного академического обмена, доступных в Одинцово, о сотрудничестве филиала с университетами-партнерами по всему миру. Большой интерес у иностранцев вызвала программа Международной Летней школы МГИМО.

   Одной из самых интересных частей встречи была молодежная дискуссия, на которой студенты из HKYLC разделились на три группы вместе со студентами кампуса, некоторые из которых изучают китайский язык. Ребята обменялись подарками, обсудили общественную жизнь в кампусе и ответили на вопросы друг друга о странах своего происхождения, культуре и образе жизни. Дискуссии продолжались более часа и дали российским и гонконгским студентам интересную информацию об академической и повседневной жизни в их учебных заведениях.

   Сотрудники МГИМО Одинцово и HKYLC отметили полезный характер мероприятия для своих студентов и обсудили варианты дальнейшего сотрудничества, включая взаимные визиты и возможность упрощения процедуры обмена студентами в будущем.

Поделиться