Обучение итальянскому языку в МГИМО - Одинцово

Стандарты изучения иностранного языка в нашем университете обоснованно высоки, ведь международная составляющая присутствует в том или ином объеме в каждой программе и на всех факультетах. Выпускники МГИМО востребованы на рынке труда еще и потому, что помимо знаний по своей специальности, они прекрасно коммуницируют и применяют иностранные языки в своей деятельности в любой сфере.

1 ноября 2019 года в Одинцовском филиале МГИМО по инициативе студенческого объединения Felicita и при поддержке кафедры иностранных языков был проведён круглый стол под названием «Обучение итальянскому языку. Возможности и перспективы».

Мероприятие посвящалось программам внеаудиторного изучения языка. В рамках круглого стола выступили студентки 3 курса Международно-правового факультета Туркова Ирина и Наумова Варвара, рассказавшие о мобильных приложениях для изучения итальянского и других языков, о преимуществах и недостатках таких приложений.

В ходе мероприятия студентка 4 курса Международного института энергетической политики и управления инновациями Екатерина Великсар поделилась личным опытом обучения на языковых курсах при итальянском университете. Совместно с преподавателями кафедры иностранных языков Л.С. Плющевой и А.О. Алесар обсуждались преимущества таких языковые курсы в Италии, на которых студенты университета могут повысить уровень владения итальянским за короткий срок в летний период.

Free Joomla Lightbox Gallery