+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

Журналисты в филиале МГИМО

23 июня в кампусе состоялась встреча главных редакторов и журналистов печатных и электронных  СМИ Одинцовского района с директором филиала Сергеем Константиновичем Васильевым.
На встрече присутствовали: Егор Константинович Кошелев – представитель  администрации Одинцовского района,  Багров Роман Александрович - директор-главный редактор ГАУ МО «Одинцовское Информагентство»; Нина Владимировна Дьячкова -  главный редактор  газеты « Одинцовская неделя»; Илларионова Галина Владимировна – главный редактор Одинцовской студии телевидения, Ефремова Ольга Юрьевна -  гл. редактор студии федерального канала 360 (Одинцово), Маргарита Александровна Богданова - главный редактор газеты "Новости ОДИНЦОВО", руководитель пресс-службы городской администрации, журналисты и сотрудники редакций.
Встреча началась с небольшой экскурсии по вузу, гостям  рассказали о том, как проходит первая приемная  кампания филиала.
О том, какие  изменения в приемной кампании этого года  для поступающих  абитуриентов бакалавриата и магистратуры, о преференциях при приеме, и на другие  вопросы  подробно ответила  секретарь комиссии  – Е.А. Литвинова.
О развитии среднего специального образования в МГИМО, о факультете довузовской подготовки гостям рассказала  декан факультета  – Марина Вячеславовна Воробьева.
Директор библиотеки – Ирина  Анатольевна Байбикова познакомила журналистов с залами библиотеки, рассказала о фондах читального зала и электронных библиотечных фондах (в том числе и зарубежных), которыми сегодня  пользуются   студенты.
Большой интерес у гостей  вызвал музей известного российского поэта – Эдуарда Асадова,  расположенный  в учебном корпусе филиала. В нем бережно сохраняются уникальные архивные фонды  поэта.
В начале встречи директор филиала С.К. Васильев отметил  большой вклад журналистов  в освещение  деятельности нового вуза: - « Огромное спасибо за поддержку уникального  проекта -  новой площадки МГИМО в Одинцово,  который реализован по инициативе губернатора Московской области А.Ю. Воробьева и ректора МГИМО – А.В. Торкунова».
Директор подробно рассказал журналистам о стратегии развития вуза, о новых направлениях бакалавриата и магистратуры, которые открыты в этом году.  Особо он остановился на уникальных программах МИЭП – Международного института энергетической политики и управления инновациями, который в сентябре начинает свою работу на площадке филиала.
В конце встречи  С.К. Васильев  ответил на вопросы журналистов.

Free Joomla Lightbox Gallery