В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
9 сентября 2019

Начало нового учебного года на корпоративной кафедре Министерства ЖКХ Московской области в МГИМО - Одинцово

Поделиться

Распечатать страницу
9 сентября 2019

Начало нового учебного года на корпоративной кафедре Министерства ЖКХ Московской области в МГИМО - Одинцово

   В кампусе МГИМО - Одинцово состоялось открытие новой программы профессиональной переподготовки служащих Московской области «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий». Новая программа подготовлена на основании договора между Школой бизнеса МГИМО и Правительством Московской области, ориентирована на подготовку специалистов, способных осуществлять эффективную деятельность в сфере ЖКХ, принимать грамотные технико - управленческие решения, развивать современные информационные коммуникации, способствовать развитию территорий.

   Торжественную церемонию открыл А.В. Мальгин – проректор МГИМО МИД России, который отметил:

   - Сегодня на базе МГИМО созданы и активно работают 12 корпоративных кафедр, в кампусе МГИМО – Одинцово мы открыли 4 корпоративные кафедры, в том числе сегодня открыли новую программу на кафедре ЖКХ - «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий». Мы уже несколько лет сотрудничаем в области переподготовки государственных служащих Московской области. Занятия на кафедре кампуса, позволят слушателям получить самые современные, самые новые знания и в сфере цифровизации городской среды, и организации городского хозяйства.

   Преподаватели учебного курса специалисты высокого уровня Министерства жилищно – коммунального хозяйства области, преподаватели факультетов и кафедр МГИМО.

   Министр ЖКХ МО Е.А. Хромушин поблагодарил МГИМО за предоставленную площадку для работы в сфере образования кадров ЖКХ. Министр отметил:

   - Корпоративная кафедра, которую мы создали в кампусе МГИМО, позволит увеличить кругозор наших хозяйственников во всех отраслях коммунального хозяйства, шире посмотреть на создание комфортных условий для проживания населения, создание конкурентной среды для инвестиций; программа позволит в рамках национального проекта « Умный город» - «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика» развивать новые подходы, обеспечит понимание комплексных проблем в нашей отрасли. Проект базируется на 5 ключевых принципах:

• ориентация на человека;
• технологичность городской инфраструктуры;
• повышение качества управления городскими ресурсами;
• комфортная и безопасная среда;
• акцент на экономической эффективности, в том числе, сервисной составляющей городской среды.

   Основной инструмент реализации этих принципов - широкое внедрение передовых цифровых и инженерных решений в городской и коммунальной инфраструктуре.

   В первой сессии принимают участие 59 служащих. Программа состоит из нескольких сессий, в них будут повышать квалификацию служащие ЖКХ всех регионов Московской области. Программа будет проходить с 9 сентября 2019 года по 21 июня 2020 года.

Поделиться