Образовательный центр МГИМО - Одинцово

МГИМО имеет репутацию одного из лучших образовательных центров по международным отношениям не только в нашей стране, но и за рубежом; большое внимание в учебе на всех уровнях уделяется изучению иностранных языков. В Одинцовском филиале МГИМО ведется обучение по следующим направлениям: юриспруденция, экономика, бизнес-информатика, управление персоналом, государственное и муниципальное управление, политология, менеджмент, психология и лингвистика.
Университет МГИМО – один из немногих вузов России, чья главная миссия состоит в подготовке специалистов, умеющих эффективно реагировать на комплекс сложнейших международных проблем.
Университет активно включился в Болонский процесс. В настоящий момент в МГИМО осуществлен переход к принятой во всем мире многоуровневой системе образования, включающей четырехгодичную подготовку бакалавров с возможностью продолжения обучения для получения степени магистра.
Университет располагает значительными возможностями для профессионального развития и совершенствования. Пройти программу MBA, профессиональной переподготовки, повышения квалификации можно в Школе бизнеса и международных компетенций, отделение которой работает и в МГИМО – Одинцово.
В Университете МГИМО получают образование не только российские студенты, но и молодые люди из других государств. Причем число иностранных студентов с каждым годом растет, что говорит не только о растущем престиже российского образования в целом, но и об эффективности усилий МГИМО по интеграции в зону Болонского соглашения.
В Образовательном центре МГИМО – Одинцово эффективно работает Подготовительное отделение, которое осуществляет подготовку школьников 9-11 классов к сдаче основного и единого государственных экзаменов (ОГЭ и ЕГЭ) по русскому языку, математике, информатике, английскому языку, обществознанию, истории и другим предметам.
Подготовка осуществляется на основе программ, разработанных в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов основного общего и среднего общего образования и проходит в виде теоретических и практических занятий, что помогает быстро адаптироваться к формам обучения, принятым в вузах и средних профессиональных учреждениях.
Одинцовский филиал МГИМО помимо программ высшего образования, реализует образовательные программы среднего профессионального образования (колледж), а также программы среднего общего образования (Лицей им.Горчакова).
Основные особенности образования в Лицее — подготовка по дисциплинам международного профиля, лингвистическая подготовка, мотивирующая образовательная среда, индивидуальные учебные планы, занятия в классах до 18-ти человек.
Лицей осуществляет подготовку воспитанников для поступления в МГИМО и другие российские и зарубежные университеты.
Колледж МГИМО реализует программы среднего профессионального образования и является частью образовательной системы МГИМО МИД России. Содержание и организация обучения в колледже согласованы с образовательными программами университета МГИМО.
Особое значение для профессионального будущего студентов имеет расширенная языковая подготовка на всех специальностях и всех курсах колледжа.

Одинцовский филиал – это новое качество, новое направление развития университета МГИМО.