2 июня 2016

Волонтеры кампуса МГИМО на старте

2 июня 2016

Волонтеры кампуса МГИМО на старте

Первого июня   студенты – волонтеры кампуса МГИМО приняли активное участие в  большом мероприятии , посвященном волонтерской программе чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017. Торжественная церемония с участием главы государства прошла под открытым небом в Зеленом театре на ВДНХ. Президент РФ Владимир Путин дал символический старт началу программы.
В мероприятии приняли также участие глава ФИФА Джанни Инфантино, министр спорта РФ Виталий Мутко, гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, мэр Москвы Сергей Собянин, прославленные в прошлом футболисты Карлес Пуйоль, Ринат Дасаев и другие.
В рамках этой программы оргкомитетом "Россия-2018" планируется задействовать около 5,5 тысяч волонтеров для проведения Кубка конфедераций, еще 15 тысяч добровольцев примут участие в организации ЧМ-2018. Набор волонтеров продлится до конца 2016 года.
Студенты МГИМО  принимают в волонтерской программе самое активное участие.