Летняя языковая школа «Модель ООН»

Центр языковой подготовки Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО-Одинцово объявляет набор на Летнюю школу «Модель ООН». В этом году Школа пройдет с 16 по 26 июня с участием 15 слушателей с разных регионов России от Калининграда до Владивостока, а также группы школьников из Соединённых Штатов Америки.

Летняя программа «Модель ООН» использует сочетание классических семинаров, мастер-классов и применение практического подхода в виде организационно-деятельностнои игры (ОДИ). В рамках ОДИ «Модель ООН» участники знакомятся со структурой организации, базовым документооборотом, процедурами, а также позициями стран-участниц по различным вопросам международных отношении, включая политические, социальные, экономические и гуманитарные. Участники могут попробовать себя в различных ролях: постоянного представителя при ООН, представителя в ЭКОСОС или ЮНЕСКО. Набор Советов и дочерних организации может варьироваться в зависимости от количества участников и соответственно размера групп и количества стран-игроков. Такое ролевое моделирование позволяет добиться основной цели программы — профессиональная ориентация и построение индивидуальной образовательной траектории школьника.

Школьники 8-10 классов, желающие не только расширить свои кругозор и получить дополнительные знания, но стремящиеся в первую очередь обладать компетенциями современного лидера, уже сейчас получат карьерные ориентиры и станут обладателями базовых навыков искусства переговоров и дипломатии. Немало важно то, что школьники имеют возможность почувствовать себя частью интеллектуальной среды одного из ведущих высших учебных заведений. Их ждёт насыщенная программа, занятия и бурные дебаты на английском языке с участниками из западных стран, например в этом году ожидается участие группы американских школьников, что делает данную школу ещё более привлекательной.

Преимущества летней языковой школы «Модель ООН»:

• улучшение знаний и навыков владения иностранным языком
• постоянное общение с носителями английского языка
• развитие ораторских навыков
• участие в дебатах по наиболее актуальным международным темам
• получение международных компетенций, включая подготовку документов и рабочих материалов на иностранном языке
• максимальное погружение в образовательную среду МГИМО
• опыт налаживания международных контактов
• проживание в уникальном кампусе университета в Одинцово, на территории которого, расположено все необходимое для комфортного учебного процесса и активного отдыха
• проведение разнообразных спортивных мероприятий

По результатам летней программы школьники заметно подтянут свой уровень владения иностранным языком и получат сертификат МГИМО об участии в Модели ООН МГИМО для школьников.

Регистрация для участия в Модели ООН.
Даты проведения: 16-26 июня 2020 года,
Режим занятий: с 9.00 до 22.00
Целевая аудитория: школьники 8-11 классов
Место проведения: МГИМО-Одинцово, г.Одинцово, ул. Ново-Cпортивная д.3
Стоимость: 47 500 рублей (включая 4-х разовое питание).

Количество место ограничено!

Для детей сотрудников и преподавателей МГИМО предоставляется скидка 50%.

Возможно проживание в Отеле «МГИМО». Стоимость проживание в стандартном однокомнатном номере при 2-х местном размещении составляет на человека 2 250 рублей в день (за 10 дней пребывания – 22 500 рублей)*. Бронирование гостиницы осуществляется самостоятельно на сайте Отеля «МГИМО» (http://hotel.mgimo.ru/)

Координатор Летней школы «Модель ООН»: Сергей Чернобаев
Тел.: +7495 661 71 96 доб. 6060